В Боровлянах закончилась и китайская вакцина от коронавируса

 
9664
26 марта 2021 в 13:47
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

В прошлую пятницу мы посещали Минскую районную поликлинику в Боровлянах, там с 11 марта начали прививать всех желающих от коронавируса. Сперва это был «Спутник V», вчера — только «Vero cell» (китайская вакцина). Несмотря на то, что нас уверяли, мол, вакцины хватит на всех, — сегодня нет ни китайской, ни российской, ни вчера разлитой — нашей, отечественной.

На двери кабинета №106, где выдаются документы и направление на вакцинацию, висит объявление: «На данный момент вакцины „Спутник V“ нет». Как долго продлится «данный момент», сотрудники не знают, новую партию вакцины ждут на следующей неделе.

— Китайской тоже нет?

— Никакой нет, позвоните в понедельник. Вы из Минска же, у вас с 1 апреля начнут в поликлиниках прививать, — ценные инсайты выдают сотрудники.

В столичном комитете по здравоохранению точную дату начала вакцинации не называют: «Ожидается в апреле, о начале вакцинации для всех желающих официально сообщит Минздрав».

Для того, чтобы привиться от коронавируса, с собой надо взять документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), выписку из медицинских документов (даже если вы ничем не болели) и пройти осмотр терапевта по месту жительства (справка должна быть выдана датой, когда вы собираетесь прививаться). Колоть «Спутник V» в Минской районной поликлинике будут с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, обед с 12:30—13:00. Вакцинация проводится лицам старше 18 лет.

Сотрудники поликлиники сообщают, что вакцина появится на следующей неделе, но лучше позвонить в понедельник и уточнить по этому номеру: (8 017) 505-27-32.


Детские самокаты с доставкой домой. Более 800 моделей в Каталоге

детский, количество колес: 3, диаметр: 90 мм/120 мм, материал платформы: пластик, нагрузка до 30 кг
детский, количество колес: 3, диаметр: 120 мм, материал платформы: пластик, нагрузка до 30 кг
детский, количество колес: 2, диаметр: 145 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 70 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро