«Пытался скрыться в уборной и избавиться от денег». В барановичском филиале «Атланта» задержали двух топ-менеджеров

 
39 637
03 марта 2021 в 10:34
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Директора Барановичского станкостроительного завода и начальника бюро коммерческого отдела (филиал ЗАО «Атлант») задержали в понедельник 1 марта. МВД сообщает, что их задержали в момент получения «незаконного денежного вознаграждения».

«Руководитель предприятия пытался скрыться от правоохранителей в уборной рабочего кабинета и избавиться от денег. Тем не менее наличные удалось изъять. У подельника мзда оказалась как в российских рублях, так и в американских долларах, — сообщает МВД. — Установлено, что мужчины получили взятку от представителя челябинской фирмы за своевременное исполнение договоров поставок металлоизделий. По информации ГУБОПиК, работники отечественного завода могли получать „откаты“ ежегодно в виде процента от суммы товарооборота. Как правило, делалось это через трех-четырех посредников».

В данный момент СК Беларуси возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 430 (получение взятки в крупном размере). Задержанные находятся в ИВС.

«Сейчас проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление иных участников и фактов противоправной деятельности», — сообщает МВД.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро