«Они готовят агентов влияния в нашем обществе». Лукашенко объяснил, почему не позволит сыну Николаю учиться в западном вузе

 
21 285
30 января 2021 в 12:04
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Вчера на встрече с белорусскими студентами Александр Лукашенко разоткровенничался и о будущем своего младшего сына Николая. Если коротко: в странах Запада он учиться точно не будет. Подробности разговора показали в эфире телеканала «СТВ».

— БГУ точно не посоветую, как бы это, может, неприятно… Не потому, что это плохой вуз. Это очень сильный вуз. Не хочу вот чисто эмоционально — может быть, так и не получится — чтобы говорили: «А, сын в лучший вуз, его как обычно». У нас же все стремятся в БГУ «трудоустроить» своих детей. Не в этом дело, родные мои. Важно, конечно, чтобы вуз был крепким, понятно, но все зависит от самого человека, особенно теперь, — считает Александр Лукашенко. — Еще раз говорю, извините за нескромность, для него не важно, в каком он вузе будет учиться. Но я не хочу, чтобы мой ребенок и вы, мои дети, учились на Западе. Это для западной экономики, понимаете? А гуманитарный — это промывка мозгов — это со временем возвращаются и становятся протестунами. Это не потому, что там на злобу вчерашнего дня. Нет. А потому, что так будет всегда. Они готовят агентов влияния в нашем обществе. И я ему сказал нет. И он: «Я и сам не хочу туда».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро