Головченко: соглашение о перевалке белорусских грузов через порты РФ будет подписано в ближайшее время

 
13 996
26 января 2021 в 19:12
Источник: БЕЛТА. Фото: portofklaipeda.lt
Источник: БЕЛТА. Фото: portofklaipeda.lt

Беларусь и Россия намерены в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о перевалке белорусских внешнеторговых грузов через порты РФ. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам прошедших сегодня в Москве переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает БЕЛТА.

«Обсуждали вопросы транспортировки белорусских грузов, в частности нефтепродуктов, через порты России, — сказал Роман Головченко. — Эта задача была поставлена президентом в связи с известными подходами стран Балтии в отношении Беларуси и занятой ими недружественной позицией. Поэтому мы эту задачу реализуем и в ближайшее время планируем подписать соответствующее межправительственное соглашение, которое обеспечит для наших трейдеров, грузоотправителей экономические условия как минимум не хуже, чем мы имели в прибалтийских портах».

«В этом направлении ведомства сработали так, что экономический эффект будет для Беларуси позитивный», — подчеркнул руководитель белорусского правительства.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро