Соболенко выиграла турнир в Абу-Даби и станет седьмой ракеткой мира

7360
13 января 2021 в 12:39
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Getty Images

Белоруска Арина Соболенко стала чемпионкой турнира в Абу-Даби, обыграв в финале Веронику Кудерметову из России — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Призовой фонд соревнований составлял $565 500. Для Соболенко это 15-я победа подряд. Плюс еще и третий титул подряд (в конце прошлого года выиграла Остраву и Линц). Это самая продолжительная выигрышная серия в профессиональной карьере Арины.

По ходу дела Соболенко обыграла Полону Херцог из Словении — 7:6 (7:5), 6:2, представительницу Австралии Айлой Томлянович — 7:5, 6:4, в 1/8 финала Унс Джабир из Туниса — 6:2, 6:4, в четвертьфинале Елену Рыбакину из Казахстана — 6:4, 4:6, 6:3, а в полуфинале — греческую теннисистку Марию Саккари (22) — 6:3, 6:2.

Теперь в активе минчанки девять чемпионских титулов на турнирах под эгидой WTA. Благодаря успешному выступлению в Абу-Даби она поднимется на седьмое место в мировом рейтинге и установит личный рекорд.

Скоро теннисистки передут в Австралию, где отбудут двухнедельный карантин. Потом, с 31 января по 6 февраля, в Мельбурне состоятся два турнира, которые станут предвестниками Australian Open. Он пройдет с 8 по 21 февраля.