Пенсионеры снова вышли на традиционную акцию. Теперь их ищет милиция

 
04 января 2021 в 23:14
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Сегодня понедельник, а значит, некоторые минские пенсионеры выходят на прогулку. Постепенно они обрели способность координироваться какими-то труднообъяснимыми способами (похоже, даже не пользуясь интернетом) и появляться там, где их не ждут. Сегодня акция получилась не слишком массовой и очень недолгой — говорят, «важен факт сбора». Вот как это выглядело.

Официально

Вечером на сайте ГУВД Мингорисполкома появилась информация о том, что милиция устанавливает личности участников «несанкционированного массового мероприятия».

— Сегодня днем в ГУВД Мингорисполкома поступила информация о том, что у станции метро «Восток» несколько человек выстроились вдоль проезжей части, обозначив себя незарегистрированной символикой, — говорится в сообщении. — По данной информации, начат административный процесс, сотрудники милиции проводят работу по установлению лиц, принявших участие в несанкционированном массовом мероприятии, и привлечении их к установленной законом ответственности.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро