Лукашенко: причина сложного периода — смена поколений

 
34 805
10 декабря 2020 в 10:41
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

На празднование 100-летия БНТУ неожиданно приехал Александр Лукашенко. Акцент на этом сделал его Telegram-канал: собирались во Дворце независимости послушать «не важно какой» доклад, но планы изменились. По случаю праздника Лукашенко вручил вузу орден Трудовой Славы и сказал речь перед трудовым коллективом (о присутствии студентов не сообщается).

— Мы переживаем очень трудный и сложный период становления белорусской государственности, независимости и суверенитета. И это связанно прежде всего со сменой поколений, — сказал Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Он с сожалением констатировал, что поколение белорусов, которое завоевало свободу для страны и ее народа, уже уходит:

— Это светлые, святые люди, перед которыми мы всегда преклоняемся... Сейчас тяжелейший период смены поколений. Он всегда проходит сложно и в науке, и в спорте. Я хочу пожелать, чтобы нынешнее поколение воспитало настоящих молодых людей, воспитало поколение патриотов. Чтобы, отходя от активной деятельности, мы были твердо убеждены, что суверенитет и независимость нашего государства незыблемы, что та независимость, которая вы знаете, как досталась нам, будет сохранена.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро