Сегодня умер 21-летний студент БГАМ. У него был коронавирус

 
25 ноября 2020 в 12:35
Автор: Дарья Спевак. Фото: из аккаунта в соцсетях
Автор: Дарья Спевак. Фото: из аккаунта в соцсетях

21-летний студент третьего курса Белорусской государственной академии музыки Артем К. умер сегодня утром. У молодого человека был коронавирус, сообщил Onliner брат парня. Сейчас Первомайским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти студента.

Выясняются все обстоятельства его гибели. Следственно-оперативная группа отработала на месте происшествия, изъяты объекты и предметы, имеющие значение для расследования, проводится весь необходимый объем процессуальных мероприятий и следственных действий.

«Для установления точной причины смерти назначен ряд экспертных исследований. Опрашиваются очевидцы, одногруппники, а также сотрудники общежития и изолятора. По первичной информации, молодой человек находился на изоляции с заболеванием COVID-19. Около 4 утра ему стало плохо, была вызвана скорая медицинская помощь. Несмотря на проведенные медработниками реанимационные мероприятия, он скончался», — рассказали БЕЛТА в УСК.

Артему был 21 год, он родом из Витебска. В родном городе парень окончил музыкальный колледж (ВГМК) им. И. И. Соллертинского, потом поступил в БГАМ. Учился на третьем курсе на аккордеониста.

Друг Артема Владимир рассказал, что последний раз общался с ним в воскресенье. Артем позвонил поздравить приятеля с днем рождения.

— Болел он последние две недели. Его брат говорит, ему даже становилось лучше. Хотя в воскресенье Артем говорил, что чувствовал себя плоховато. Его перевели в общежитие БНТУ — туда «ковидных» студентов отправляют. Не знаю, как долго он там был. Возможно, все те две недели, — говорит он.

Владимир знал Артема с музыкальной школы, парни вместе учились.

— В колледже часто играли с ним дуэтом. Знаете, хороший у нас был дуэт, часто выступали. В академии уже общались с ним не так часто, были разные специальности все-таки. Все, кто знал Артема, согласись бы с тем, что он был очень милым парнем, даже душкой, как называли его некоторые девушки. Милый, светлый, добрый, умный парень, который, возможно, даже по-настоящему жить еще не начал, — говорит Владимир.

(будет дополнено)