«Молчат дома» выпустили новый альбом «Монумент»

 
2729
13 ноября 2020 в 11:22
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Минская группа «Молчат дома» представила новый альбом «Монумент», где музыканты переосмысливают свой творческий путь от неизвестного коллектива до заметных представителей андеграундной сцены. Презентации альбома перенесены на апрель 2021 года.

Музыканты значительно усилили и усложнили свое звучание, сохранив при этом все то, за что полюбились слушателям с первыми релизами: мрачные тексты, протяжный и убаюкивающий вокал, умеренная ритм-секция и танцевально-романтичные синтезаторы.

«Если раньше наши релизы были а-ля „хоум мейд“, то сейчас это тянет на какую-то уже полноценную подпольную студию. Ну, нам хотелось бы в это верить», — делятся участники группы.

Основная тема альбома «Монумент» — бытовая романтика: «Молчат дома» делятся своими личными историями о безрадостной любви, обреченной на тягостные переживания и слепое поклонение. Мрачная танцевальная музыка с тяжелыми синти-битами и зловещими гитарными рифами сопровождается раскатистым вокалом Егора Шкутко — «Молчат дома» возрождают дарк-вэйв для нового поколения.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро