БГМУ опроверг информацию о восстановлении отчисленных студентов

 
10 695
07 ноября 2020 в 19:15
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

Сегодня на сайте БГМУ появилось заявление ректората. Согласно ему университет «опровергает информацию о восстановлении тех студентов, которые грубо нарушили образовательный процесс».

Ректорат Белорусского государственного медицинского университета осуществляет детальное изучение всех обстоятельств и причин, побудивших некоторых студентов нарушить образовательный процесс в учреждении образования.

В соответствии с установленным законодательством по результатам анализа ситуации в отношении каждого провинившегося студента будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

В то же время сообщаем, что информация, размещенная на некоторых интернет-ресурсах, является фейком. Ректорат университета на сегодняшний день опровергает информацию о восстановлении тех студентов, которые грубо нарушили образовательный процесс, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее отчисленные студенты БГМУ рассказали Onliner, что им предлагали восстановиться «при определенных условиях». Тогда получить официальный комментарий вуза нашей редакции не удалось.

Читайте также: 

«Говорили извиниться в прошении и Telegram-каналах». По словам отчисленных студентов БГМУ, им предлагают восстановиться, но с условиями

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро