Onliner тестирует премодерацию комментариев

 
03 ноября 2020 в 10:00
Источник: Onliner
Источник: Onliner

В связи с введением на сайте обязательной премодерации произойдут некоторые изменения в привычной системе комментирования и модерации. Слово руководителю отдела модерации контента Маше Филипенко.

  • Теперь при написании комментария сам автор будет видеть его на сайте, но для остальных он останется скрыт до тех пор, пока его не одобрит модератор. Если комментарий будет одобрен, то он появится на сайте без дополнительных уведомлений с нашей стороны. Если комментарий на сайте в таком виде, как выглядят все остальные комментарии, не появился, то это значит только одно: он не прошел модерацию.
  • Мы не будем хранить в базе комментарии, которые не прошли премодерацию. Писать вопрос, почему удалили комментарий, не приводя в пример сам текст, будет теперь бесполезно: нам просто нечего будет ответить. Причиной удаления всегда было и будет нарушение одного из Правил комментирования, а также желание сохранить вашу и нашу безопасность.
  • Кроме того, мы будем внимательнее, чем раньше, относиться к малосодержательным комментариям и провокациям. Помните, пожалуйста, что мы открываем диалоговую площадку и надеемся видеть аргументированную позицию.
  • В случае если модераторы не будут справляться с чрезмерной нагрузкой, а также в ночное время, возможно временное отключение комментариев на всем сайте. Мы будем делать максимум возможного для сохранения общения на сайте в режиме реального времени, к которому мы все привыкли, и стараться не злоупотреблять этой функцией.
  • Воспользуюсь возможностью сказать, что модераторы всегда открыты к диалогу и точно не ставят себе целью удалить все. Сегодня наша с вами общая безопасность — главная цель модераторов комментариев. Берегите себя!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро