Дмитрия Рабцевича и Юрия Воскресенского выпустят из СИЗО

 
11 октября 2020 в 22:15
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Бизнесмену Юрию Воскресенскому (на изображении), члену инициативной группы Виктора Бабарико, и директору PandaDoc Дмитрию Рабцевичу изменили меру пресечения. Об этом было сказано в передаче «Главный эфир» на «Беларусь 1».

Супруга Воскресенского подтвердила: меру заключения ее мужу изменили на домашний арест.

Telegram-канал MIRBY со ссылкой на «Главный эфир» передает слова Юрия, сказанные им в интервью БТ:

— Сам диалог, визит президента — наверное, это ядерный взрыв, ядерная бомба в сфере общественного мнения. Явившись в СИЗО, он показал, что он человек мужественный, сильный, готовый держать удар. Никакой цензуры на встрече не было, посторонних лиц на встрече не было. Встреча была очень горячая и очень откровенная.

Также Юрий отметил: «Власть готова к диалогу не только на словах, но и на деле». По итогам встречи Воскресенскому поручили приступить к подготовке альтернативных предложений по изменению Конституции.

БЕЛТА передает содержание интервью директора PandaDoc Дмитрия Рабцевича в передаче «Главный эфир» на БТ.

— Мне кажется, что IТ-страна построена: есть плацдарм, знания, навыки у сотрудников, есть хорошие условия, в частности декрет и льготы, которые позволяют в будущем развивать отрасли в том разрезе, который есть сейчас,  сказал он. — Для бизнеса созданы все условия. Возможно, декрет будет дорабатываться, изменяться.

Дмитрий добавил, что визит Александра Лукашенко в СИЗО КГБ оказался для него неожиданным.

— Формат беседы был ненапряженный, простой. Атмосфера была — с целью построить диалог о том, как выходить из ситуации, какие есть идеи по поводу внесения изменений в конституционный строй. Диалог состоялся, — отметил директор IT-компании. — Буду работать и развиваться — это, наверное, основной посыл, который я для себя вынес.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро