«Аэрофлот» возобновил регулярные полеты в Минск

 
9662
26 сентября 2020 в 20:39
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня в Национальном аэропорту Минск сообщают: после длительной паузы встретили первый регулярный рейс российской авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии». Широкофюзеляжный Airbus A330, вылетевший из Международного аэропорта Шереметьево им. А. С. Пушкина, приземлился в белорусской столице в 16:43. Вылет из Минска состоялся в 18:20.

«Перерыв в полетной программе „Аэрофлота“, вызванный ограничениями из-за пандемии коронавируса, продолжался с конца марта 2020 года, — говорится в сообщении. — Рейсы SU1842 Москва — Минск и SU1843 Минск — Москва будут выполняться один раз в неделю по субботам. В октябре „Аэрофлот“ планирует увеличить количество рейсов в Минск. До введения карантина российская авиакомпания ежедневно выполняла порядка семи рейсов в минский аэропорт».

Возобновление авиасообщения между Беларусью и Россией стало возможным после снятия с 21 сентября ограничения на въезд в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска для граждан Республики Беларусь и лиц, имеющих право на постоянное проживание в Беларуси. Независимо от выбора авиакомпании при въезде в Российскую Федерацию белорусским гражданам необходимо предъявить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненный не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию России, и самодекларацию пассажира о состоянии здоровья.

Национальный авиаперевозчик «Белавиа» заявил, что планирует начать полеты из Национального аэропорта Минск в московский аэропорт Домодедово с 30 сентября с периодичностью один раз в неделю по средам.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро