В минском аэропорту будут тестировать на COVID-19. Цена — почти 65 рублей

 
7866
03 сентября 2020 в 14:25
Автор: Дарья Спевак. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Дарья Спевак. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня Национальный аэропорт Минск запустил услугу лабораторного тестирования на коронавирусную инфекцию. Сейчас доступно исследование методом ИФА (иммуноферментный анализ). Пройти тестирование могут все желающие, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Пункт тестирования расположен в 5—6-м секторе в общедоступной зоне до прохождения предполетных процедур в зоне вылета. Пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции могут все желающие: прилетающие и вылетающие пассажиры, авиационный персонал, посетители и сотрудники аэропорта и других организаций», — говорится в сообщении.

Лаборатория пока работает в тестовом режиме с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Возможно, в октябре запустят круглосуточную работу.

«Анализ производится путем сдачи крови из вены. Определяются иммуноглобулины М и G к коронавирусной инфекции. Забор биоматериала и его обработку осуществляют квалифицированные медицинские сотрудники лабораторной службы Минского городского центра гигиены и эпидемиологии», — заявили в аэропорту.

Цена вопроса — 64,92 рубля. Заплатить можно через систему ЕРИП. Для проведения исследования необходимо иметь паспорт и чек об оплате. Проводить диагностику нужно натощак или через 3—4 часа после еды. Результат будет готов в течение часа-полутора.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро