«Пока собственник не хочет разговаривать». Глава временной администрации «Белгазпромбанка» доложила президенту

 
01 августа 2020 в 20:12
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Перед временной администрацией «Белгазпромбанка» стоит задача обеспечить стабильную работу банка, сохранить трудовой коллектив и остаться на тех же высоких позициях, которые он занимал ранее. Об этом рассказала журналистам руководитель временной администрации «Белгазпромбанка» Надежда Ермакова по итогам встречи с президентом, передает БЕЛТА.

По ее словам, во время встречи глава государства очертил основные задачи для временной администрации, сделав акцент на необходимости обеспечить стабильную работу, сохранить трудовой коллектив и такое же высокое положение банка в стране, что было до введения временной администрации.

— Основная задача, которая была поставлена перед временной администрацией, — это обеспечить, чтобы работа банка была стабильной, чтобы обеспечивались платежи, обслуживание всех клиентов. Все это организовано. Наверное, благодаря тому, что не потеряна управляемость, и потому, что там работают грамотные, надежные специалисты, которые знают свое дело, — пояснила Ермакова.

Она добавила, что, по оперативным данным за июль этого года, банк сумел получить значимую прибыль, это свидетельствует о качественной работе коллектива, эффективности его работы.

Отвечая на вопрос о будущем «Белгазпромбанка», руководитель временной администрации сказала: «Банк может, способен работать. В нашей стране он может быть не таким большим, каким был, если вдруг от него откажутся собственники и не будут вкладывать в него, не откроют лимиты, которые на него закрыли. Он может существовать и потихонечку увеличивать свои обороты, восстанавливаться до того объема, который был. Банк на высоких позициях, и он значимый для экономики страны».

Что касается переговоров с собственниками банка, то до настоящего времени контактов с временной администрацией не было.

«Пока собственник не хочет разговаривать», — пояснила Надежда Ермакова.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!