Уголовное дело в Гомеле. Познакомился с девушкой в интернете, встретился, снял на видео

 
08 июля 2020 в 18:36
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Гомельском городском отделе СК расследуют уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он подозревается в вымогательстве, пишет БЕЛТА, ссылаясь на представителя УСК по Гомельской области Марию Кривоногову.

Сообщается, что в сентябре прошлого года молодой человек познакомился с 21-летней гомельчанкой на популярном сервисе онлайн-знакомств. При этом молодой человек разместил в приложении чужую фотографию и в анкете увеличил свой возраст. После непродолжительной переписки парень пригласил девушку на реальную встречу в свою квартиру.

После отнюдь не делового свидания молодой человек сказал, что записал все на камеру. Под угрозой, что разместит видео в открытом доступе, он потребовал у девушки купить ему телевизор или ноутбук. Однако гомельчанка обратилась в милицию. Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 208 («Вымогательство») УК.

Следователи устанавливают все эпизоды противоправной деятельности подозреваемого и просят пользователей сервисов для знакомств, которые могли пострадать от действий молодого человека, обратиться в ГГОСК (Гомель, ул. Рабочая, д. 15) или сообщить по телефонам: (8 0232) 69-31-88, 8 044 743-63-40.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!