Видео: в 16-летнего российского футболиста попала молния прямо на поле

 
06 июля 2020 в 15:21
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/fczt_1909
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/fczt_1909

В пятницу, 3 июля, вратарь подмосковного клуба «Знамя Труда» Иван Зоборовский вместе с товарищами тренировался на поле. Неожиданно в него попала молния. Об этом клуб сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте». Сегодня в группе клуба появилось видео этого инцидента.

Гендиректор ФК «Знамя Труда» Игорь Майоров заявил, что грозы во время тренировки не было.

— Было чистое небо, хоть и пасмурное, ни дождя, ни ветра. Если бы была гроза, то мы бы не тренировались — тренер бы увел игроков в спортзал, — отметил он. Майоров также похвалил медиков. По словам гендиректора, скорая приехала через 8 минут.

— Мы переправили его из Орехово-Зуева в больницу в Люберцы. ЭКГ ему сделали, сердце нормальное, — отмечал он. Парня ввели в искусственную кому. По данным на 6 июля, состояние футболиста стабильное, кардиограмма в норме, сильные ожоги на месте входа и выхода разряда молнии. Угрозы жизни, по словам врачей, нет.

— Я связывался с его отцом: глаза его реагируют, на команды отвечает, динамика восстановления положительная, играть будет. Как ему сделают МРТ, ЭКГ, будем смотреть, — сказал сегодня Игорь Майоров. — Врачи к нему относятся нормально, ситуация с ним на контроле у министра здравоохранения области. К медикам вопросов нет, все зависит от него.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь