Теперь точно. С 10 июля для белорусов откроют Черногорию

 
28 164
06 июля 2020 в 21:03
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

Для тех, кто еще не остыл к поездкам на море и не потерял надежду увидеть его в этом году, появились отличные новости: Черногория думала-думала и наконец открыла границу белорусам. О том, что с 10 июля возобновляется чартерная программа в Черногорию, сообщила белорусская авиакомпания Belavia.

«И отвечая на самый главный вопрос: ПЦР-тест для полета в Черногорию с сегодняшнего дня не требуется», — сказано в официальном аккаунте авиаоператора.

View this post on Instagram

Друзья, теперь уже точно! С 10 июля возобновляется чартерная программа в Черногорию ☺️ Вылеты из Минска в Тиват — ежедневно ✈️. ⚠️Все подробности — у туристических операторов. И отвечая на самый главный вопрос: ПЦР-тест для полёта в Черногорию с сегодняшнего дня не требуется. А мы желаем вам хорошего отдыха!

A post shared by Belavia — Belarusian airlines (@belavia. airlines) on

На фоне спада эпидемии коронавируса Черногория несколько раз давала белорусам ложные надежды. Сначала собиралась впустить нас 16 июня. Потом передумала, назначила 1 июля — «при условии приемлемой эпидемиологической обстановки». Но 25 июня сделала вывод, что обстановка приемлемой не является. После этого датой определили 10 июля, и вот, наконец, ожидания изголодавшихся по морю белорусов оказались не напрасны.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь