В День независимости откроют фонтан за 2 миллиона долларов и запустят фейерверк. Пойдете?

 
30 июня 2020 в 16:33
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Городская администрация отчиталась в своем официальном Telegram-канале о планах на празднование Дня независимости. День независимости в стране, напомним, 3 июля. Оттого в пятницу никто не работает. Если планируете зависнуть в городе, программа начинается в 10:00. Все закончится фейерверком в 23:00. Сегодня в столичном метро заявили, что адаптируют свою работу под нужды отдыхающих. Потому банальный вопрос: пойдете ли вы на празднование?

Вот план.

  • 10:00 — празднование начнется с патриотического шествия «Беларусь помнит!» по проспекту Независимости до площади Победы и церемонии возложения цветов к Вечному огню.
  • 12:00 — на площадке у Дворца спорта развернется республиканская выставка-ярмарка «Зроблена ў Беларусі». Минчан и гостей столицы ждет широкий ассортимент продукции отечественного производства, яркая развлекательная программа. Также здесь организуют зону фуд-корта. Ярмарка будет работать по 5 июля включительно.
  • 20:00 — торжественное открытие светомузыкального фонтанного комплекса на набережной Свислочи в столичном парке имени Купалы. Световое шоу завершится в 23:00.
  • 21:00 — у стелы «Минск — город-герой» начнется праздничный гала-концерт «Беларусь бязмежная» с участием популярных артистов белорусской эстрады, известных хореографических коллективов.
  • 23:00 — небо Минска раскрасит праздничный фейерверк.

Чиновники сообщают, что огненное шоу покажут в 8 точках города: в сквере «Старостинская Слобода», в столичных парках Победы, Челюскинцев, Янки Купалы, Михаила Павлова, Уго Чавеса, в районе набережной водохранилища Дрозды, на площадке у «Чижовка-Арены». Помимо этого, 2—5 июля на Октябрьской площади будет работать выставка новейших образцов белорусского машиностроения.  Свою продукцию представят гиганты отечественной промышленности: Минский автомобильный завод, БелАЗ, «БелДжи», «Амкодор». Время работы выставки с 8:00 до 20:00.

И вообще, не волнуйтесь: праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости, пройдут во всех районах города.

Если собираетесь на празднование, помните, время работы метро и интервал движения поездов 3 июля изменены в связи с праздником. Подземка начнет работать в 5:30. В ночь с 3 на 4 июля метрополитен завершит работу в 01:30, а закроется на вход в 01:00 (станции «Октябрьская», «Немига», «Фрунзенская», «Молодежная» будут закрыты на вход в 01:10). Плюс с 10:00 3 июля до 01:00 4 июля интервал движения поездов на первой и второй линиях метро составит 6 минут.

К слову, 3 июля планировалось открытие станций третьей линии столичного метро, но потом распланировалось.

Пойдете на празднование Дня независимости?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь