Страховое общество «Кентавр»: наши счета заблокированы из-за расследования уголовного дела

12 470
15 июня 2020 в 13:01
Автор: Татьяна Ошуркевич

Страховое общество «Кентавр»: наши счета заблокированы из-за расследования уголовного дела

Автор: Татьяна Ошуркевич

Сегодня на сайте страхового общества «Кентавр» была размещена информация, что у него возникли трудности по обслуживанию физических и юридических лиц. Согласно тексту сообщения, это связано с блокировкой счетов в рамках расследования уголовного дела.

Вот что говорится в тексте: «Уважаемые клиенты, информируем, что Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь заблокированы счета закрытого акционерного страхового общества „Кентавр“ в рамках расследования уголовного дела по легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения. Ни работникам компании, ни самой компании обвинения не предъявлены, следственные действия не проводятся. В связи с данным обстоятельством у страховой компании „Кентавр“ возникли трудности по обслуживанию физических и юридических лиц. Приносим свои извинения и просим проявить понимание в сложившейся ситуации. Как только счета компании будут разблокированы, мы сможем обеспечить бесперебойное и качественное обслуживание наших клиентов, которое осуществляли на протяжении всей нашей деятельности начиная с 1991 года».

Также в объявлении, размещенном на сайте 11 июня, говорится, что в этот день в офисах страховой компании проводились обыски: «В ходе обыска были изъяты компьютеры генерального директора и первого заместителя генерального директора. Администрация ЗАСО „Кентавр“ хотела бы отметить, что представители ДФР вели себя корректно и в рамках должностных обязанностей. Страховое общество „Кентавр“ продолжает работать в штатном режиме и приносит извинения своим клиентам за временные неудобства».

Журналист Onliner звонила в Комитет государственного контроля, но там никто не ответил. Как только мы получим официальный комментарий, опубликуем его здесь.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Важно знать:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь