21 839
02 июня 2020 в 13:45
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Хоть у кого-то нормальные проблемы: животные радуются лету (а вы нет)

Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Белорусы нынче безуспешно и со скандалом пытаются поспеть за несколькими перепутанными сюжетными линиями. А ведь где-то есть и нормальная жизнь с нормальными проблемами... Как же нам не хватает нормальных проблем! Мы-то их не ценили — теперь расплачиваемся. Но у нас хотя бы осталась возможность робко подглядывать за теми, кто ничего не знает о вирусе, выборах и прочих напастях. Завидовать (а может, и наоборот). Этим в последнее время активно занимался наш Александр Ружечка — и преуспел. Мы подготовили методическое пособие о том, как выглядит обычная жизнь, где есть лето и какие-то червячки.

Животные недоумевают: чего эти люди снаружи постоянно так мечутся и рвут душу.

Им не удается понять, как для нас важно метаться и впадать в истерику.

Если нет нормального повода — надо придумать. Как только перестанем — человечество остановится в развитии. Если не перестанем — того и гляди что-нибудь себе сломаем. Важен баланс, мы славимся умением его соблюдать.

Но мы тут пытаемся вспомнить, как выглядит мир за пределами того, что сами себе навыдумывали. Вот, например, скворец. Он знать ничего не хочет о наших мелких проблемах. Ему надо кормить ораву.

«Да что вы знаете о проблемах?..» — грустно усмехается гусеница.

В протоколах ВОЗ указано: если долго смотреть, как скворец кормит детей гусеницей, то отпускает. Тесты получаются отрицательные, ну или положительные, да плевать. Некоторые человеческие проблемы не исчезают, но перестают казаться проблемами.

Дрозда-рябинника тоже можно принимать как успокоительное. Или прикладывать. Противопоказаний нет, но трудно достать в аптеках.

Между тем природа очистилась настолько, что белке удается добывать дикорастущий арахис в парке Купалы. Для кокосов пока несезон.

Еще несколько слайдов, чтобы помнить, как выглядит правильная жизнь.

Сеанс обеденной медитации закончен. Продолжайте метаться, переживать, изводить друг друга. Иначе цивилизация умрет от скуки.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

осевой, напольный, мощность 60 Вт, 3 скорости, управление механическое, лопасти 40 см, питание: сеть
осевой, напольный, мощность 90 Вт, 3 скорости, управление электронное, таймер, пульт ДУ, лопасти 15 см, питание: сеть

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!