Женщина заявила о пропаже $26 тысяч и €20 тысяч. Деньги оказались сувенирными

 
19 мая 2020 в 17:54
Автор: Настасья Занько. Фото: mvd.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: mvd.gov.by

Пара из Слуцкого района приехала на столичный авторынок за автомобилем 15 мая. Неожиданно женщина заявила, что из ее сумки пропала крупная сумма денег в евро и долларах, и вызвала милицию. Правоохранители выяснили, что деньги на самом деле никуда не пропадали и были ненастоящими.

Правоохранители, прибывшие на место, выяснили, что никакого хищения не было. Пока муж на авторынке беседовал с продавцом, женщина достала из сумки деньги и спрятала их, а потом заявила о пропаже. Дальше выяснились еще более интересные детали.

— Женщина является индивидуальным предпринимателем. Ее муж на протяжении длительного времени считал, что супруга регулярно откладывает денежные средства. Но она этого не делала, а тратила все имеющиеся средства на личные нужды и нужды семьи. О том, что не получается откладывать, мужу она не говорила, не хотела его расстраивать, — говорит заместитель начальника ОУР Центрального РУВД Минска Александр Шаколо. — В один из дней мужчина нашел в интернете объявление о продаже автомобиля за $11 тыс. и решил его приобрести. Кроме того, решил найти в Минске квартиру для дочери и внести задаток. Жена сказала ему, что вся необходимая сумма у них имеется: накоплено достаточно денег: $26 тыс. и €20 тыс.

— Накануне поездки было решено пересчитать деньги. Под предлогом того, что это могут увидеть соседи, женщина попросила мужа завесить шторы и погасить свет, — отмечают правоохранители. — На самом деле это делалось для того, чтобы он не заметил подмену: вместо подлинной валюты женщина пересчитывала сувенирные евро и доллары, которые она несколько лет назад покупала для выкупа невесты на свадебном конкурсе.

Из-за того, что женщина рассказала обо всем до того, как на нее было написано заявление за заведомо ложный донос, в отношении жительницы Минской области составили административный протокол. Сейчас она ждет суда. Ей грозит штраф до 15 базовых величин.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

пружинный (каркасный) круглый, диаметр (диагональ): 366 см, нагрузка: 180 кг, сетка, лестница


Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь