Блогеру Тихановскому дали еще 15 суток ареста, он выйдет на свободу только 5 июня

 
37 184
18 мая 2020 в 17:31
Автор: Настасья Занько. Фото: Мария Амелина
Автор: Настасья Занько. Фото: Мария Амелина

Суд Советского района Гомеля признал Тихановского виновным в нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий. Судья вынес постановление об аресте Тихановского еще на 15 суток. Таким образом, на свободе блогер окажется только 5 июня.

— Да, сегодня суд вынес постановление об аресте на 15 суток по статье 23.34 «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий» КоАП РБ, — рассказала Onliner помощник председателя суда Советского района Гомеля Нина Здоровец. — Постановление может быть обжаловано в течение 5 суток.

Таким образом, Сергей Тихановский будет за решеткой 30 суток и выйдет на свободу только 5 июня.

Напомним, Тихановского задержали 6 мая возле Могилева.

Автомобиль, в котором в качестве пассажира ехал Тихановский, остановила ГАИ. В задержании участвовал как минимум один сотрудник ОМОН. Блогер вел стрим, просил подписчиков приехать к месту событий. Но момент задержания на видео не попал.

Задержание удалось не с первой попытки. За день до этого, 5 мая, брендированная машина канала была остановлена в Могилеве. Милиция попыталась задержать водителя, но подписчики (в этот день должна была состояться встреча Тихановского с подписчиками канала) помешали сотрудникам.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь