Мы завели специальный канал в Telegram и страницу на сайте, которые рассказывают про крутые инициативы и поступки белорусов в нынешнее время. Делитесь инициативами. Готовы поддержать. Почти каждый день мы рассказываем о светле, которым белорусы готовы активно делиться. В сегодняшней подборке много инициатив больших компаний. Огороды для пожилых, послабления для бизнесменов — это интересно. Традиционную уже работу продолжают волонтеры. А вообще день получился спортивным. Люди, причастные к баскетболу и шахматам, нашли способ помочь медикам.
Волонтеры о поставках. Вчера получено:
За последние две позиции волонтеры сильно благодарны.
— Это очень важная и существенная помощь! Огромное спасибо нашим жертвователям за нее и отдельное спасибо всем, кто продолжает донатить наши сборы! Благодаря этому мы можем продолжать закупать и отправлять в больницы всё новые партии защитных средств.
Все жители «Новой Боровой» старше 65 лет получили от застройщика наборы для мини-огорода, который можно вырастить прямо в квартире. Каждый набор представляет собой мини-огород в формате «посади сам». Наборы раздали более 300 жителям «Новой Боровой» пенсионного возраста. Коробки доставили прямо в квартиры. Мини-огороды передали, чтобы занять пожилых людей любимым делом и аккуратно попросить их остаться дома, пока не стихнет пандемия.
«БСБ Банк» решил поддержать бизнес нулевой абонентской платой на обслуживание в мобильном и интернет-банке, а заодно ввел безлимит платежей в рублях. Воспользоваться предложением могут юрлица и ИП, которые впервые подключаются к интернет-банку. Это касается как действующих, так и новых клиентов банка. Подключить бесплатное онлайн-обслуживание можно до 1 июля, а пользоваться — три месяца с момента подключения.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Белорусская баскетболистка Елена Левченко решила поддержать кампанию по сбору средств для закупки масок для врачей.
— Областные города очень нуждаются в помощи. И одним из них является Гомель, мой город, где я родилась и выросла, — говорит спортсменка.
500 масок было передано в Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Еще 500 — в Гомельскую областную клиническую больницу.
— Спасибо всем врачам и медицинским работникам за то, что вы делаете, — заключила Левченко. — Берегите себя и своих близких.
16 и 17 мая клуб «Шахматный дом» проводит уже второй онлайн-фестиваль по быстрым шахматам и блицу «Шахматами по коронавирусу»: все собранные средства будут направлены в фонд ЮНИСЕФ на борьбу с коронавирусом.
Для участия надо:
Расписание фестиваля
Зарегистрироваться желательно до 15 мая. Более подробная информация по ссылке.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
«Динамо-Брест» оказал помощь инфекционному отделению Брестской областной клинической больницы. Сегодня гендир клуба Сергей Воробьев и начальник команды Иван Малина передали медикам запас дезинфицирующих средств. Мужчины доставили 650 литров антисептика для рук и поверхностей.
А вот страница добрых дел. Вот наш новый Telegram «#МыВместе. Белорусы против коронавируса». Там мы собираем все инициативы, направленные на борьбу с COVID-19. Если у вас есть о чем рассказать, можете писать напрямую админам канала или на nak@onliner.by с пометкой #МыВместе.
Суши и роллы, чтобы негрустно и вкусно проводить май в изоляции. Есть в наличии
Важно знать:
Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь
Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!