Глав ЕАЭС 19 мая ждут в Минске — уже не виртуально. Вирус не помеха

 
3999
17 апреля 2020 в 12:40
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Проект стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года находится на финальной стадии согласования. Об этом сообщил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на заседании Консультативного совета палат государств — членов ЕАЭС, которое проходило сегодня в БелТПП в режиме видеоконференции.

«Несмотря на пандемию, Евразийский экономический союз работает на перспективу. Подготовлен проект стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, бизнес-сообщество также вовлекалось в его разработку. И сейчас документ находится на финальной стадии согласования», — отметил Михаил Мясникович.

По информации председателя Коллегии ЕЭК, 23 апреля 2020 года состоится повторное рассмотрение проекта документа на Межправительственном совете, а 19 мая планируется его рассмотрение на Высшем Евразийском экономическом совете, куда входят главы государств. «Президент Беларуси пригласил всех глав государств Евразийского экономического союза 19 мая в Минск. Для этого будут созданы все соответствующие условия», — подчеркнул Михаил Мясникович.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь