Военные химики будут дезинфицировать заводы и больницы от коронавируса

 
8407
17 апреля 2020 в 17:01
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: Александра Политаева, «Ваяр»
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: Александра Политаева, «Ваяр»

170 военных-химиков со следующей недели будут дезинфицировать больницы и заводы в Минске, чтобы минимизировать распространение коронавируса, сообщает Министерство обороны. В сообщении также отмечается, что военнослужащие оснащены комплектами специальной обработки.

170 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники со следующей недели приступят к дезинфекции учреждений здравоохранения и объектов промышленности в Минске. Цель этих мероприятий — минимизация распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Военнослужащие уже оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты требуемого класса защиты и дезинфицирующим раствором.

Вот что говорит об этом начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Вячеслав Старков:

В настоящее время завершена подготовка личного состава, вооружения и специальной техники войск радиационной, химической и биологической защиты к выполнению задач по дезинфекции. Сводный батальон, который сформирован на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, совершит марш в город Минск, где будет решать задачи по специальной обработке объектов Министерства здравоохранения и промышленности. В ходе работ будет использоваться штатная техника и средства защиты, которые стоят на вооружении Вооруженных сил. Также будут задействованы новые образцы, которые позволят более качественно проводить работы по дезинфекции. В ходе выполнения задач подразделения 8-й бригады будут выполнять широкий спектр задач. Это обработка как зданий и объектов, как с внешней стороны, так и внутренних помещений, участков местности, дорог, техники и других объектов.

роллы, хосо маки, 8 шт, 102 г, особенности: вегетарианское

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь