Равков: парад никто не отменял, среди его участников ни одного заболевшего

 
23 955
13 апреля 2020 в 17:08
Автор: Дарья Спевак. Фото: Максим Малиновский
Автор: Дарья Спевак. Фото: Максим Малиновский

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков после совещания у президента рассказал, что силовые ведомства выполняют свои задачи в полном объеме и готовятся к параду на День Победы. Решение по нему примут в зависимости от будущей обстановки, передает БЕЛТА.

— Вооруженные силы готовятся к параду. Мы люди военные, парад никто не отменял. На сегодняшний день среди участников парада, который готовится, ни одного заболевшего этим вирусом нет. Надеюсь, что подготовка пройдет без сбоев, принимаются все необходимые меры предосторожности. Они позволяют говорить о том, что мы планово подходим к проведению парада. Решение... Оно решение политическое. Оно будет принято в зависимости от обстановки, которая будет складываться ближе к параду, — сказал Андрей Равков.

По словам госсекретаря, на прошедшем совещании президента интересовало положение дел в силовых структурах, какие трудности они испытывают в этот период.

— Мною было доложено, что силовые структуры выполняют задачи в соответствии со своим предназначением. Они, конечно, не живут вне народа. Естественно, есть заболевшие. Но это мизерное количество. С учетом выполнения тех задач, которые возложены на силовиков (особенно милиция, таможня, пограничники), они испытывают определенную опасность при выполнении своих задач. Но тот комплекс мер, который предпринят для безопасности военнослужащих, выполнения ими своих задач, позволяет нам на сегодня говорить, что он актуален и позволил нам минимизировать заболевания среди личного состава, — отметил он.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь