Работник «БПС-Сбербанка» заразился коронавирусом и умер. Еще 11 человек находятся в больнице

 
07 апреля 2020 в 10:36
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: bps-sberbank.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: bps-sberbank.by

Более 80% сотрудников головного офиса банка перешли на удаленную работу, говорится в его сообщении. После того как тест одного из сотрудников центрального аппарата показал положительный результат на коронавирус, 12 сотрудников отправлены на больничное лечение. Сообщается, что случай не затронул ни одно отделение банка, которое обслуживает физических и юридических лиц.

— Коронавирус был обнаружен у сотрудника головного офиса, который не контактировал с клиентами, но общался с коллегами. Банк превентивно готовился к пандемии. Так, нами было закуплено около 20 000 масок и необходимые средства дезинфекции как для личного использования, так и для обработки офисных помещений, — прокомментировала руководитель Штаба по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией Марина Осиповская.

Сотрудники, входящие в контактную группу, были изолированы и находились под надзором.

Банком принято решение о переводе сотрудников бэк-офиса (прежде всего головного офиса) на дистанционную работу. Так, в удаленном режиме будет работать более 80% сотрудников из административного здания, где выявлен факт заражения.

На данный момент 11 сотрудников центрального аппарата банка проходят лечение в учреждениях здравоохранения.

— К глубокому сожалению всей команды, один из сотрудников ушел из жизни. У него было воспаление легких. Банк окажет всевозможную поддержку его семье, — сообщила Марина Осиповская.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь