Доставка лекарств в Молодечно и обеды для врачей в Витебске. Добрые новости про нашу борьбу с коронавирусом

 
04 апреля 2020 в 18:56
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Мы по-прежнему выражаем уважение всем белорусам, которые заботятся о своем окружении, тратя на это усилия, время и деньги, а также призываем брать с них пример. Мы собрали добрые дела за субботу по всей стране (так получилось). И если что-то не попало в эту заметку, то просто потому, что мы могли не знать. Пишите нам, не стесняйтесь и сообщайте. Для этого мы завели специальный канал в Telegram, который рассказывает про крутые инициативы и поступки. В общем, собираем положительные истории о том, как белорусы поддерживают друг друга. Все контакты в подвале текста.

Волонтеры развозят респираторы по больницам страны

Белорусские волонтеры продолжили доставку респираторов, их передачи доехали до Гродно, Гомеля и Лиды. В Гомель передали не только респираторы, но и защитные щитки, а также кроксы для работы в отделении (щитки и обувь предоставили бизнесмены).

С помощью бизнесменов закуплено 6000 хирургических халатов, которые сегодня планировалось развезти в столичные больницы. Сегодня же волонтеры развозили респираторы в некоторые больницы Витебской области.

Ссылка на сбор средств для помощи медикам здесь.

ТЦ из Гродно красиво поддержал наиболее пострадавшие страны

Гродненский ТЦ OldCity вместе с командой Foton Media выступил в поддержку медиков, которые борются с коронавирусом. Вчера на стенах ТЦ форматом 3D-мэппинга проецировались государственные флаги стран с наибольшим количеством жертв от коронавируса.

Парень из Молодечно организовал бесплатную доставку продуктов и лекарств

Дмитрий Карпович из Молодечно решил развозить продукты и лекарства горожанам. Доставка за счет парня. Продукты оплачиваются по чеку при получении.

Кому это подходит?

  • Пожилым людям;
  • людям с ограниченными возможностями;
  • матерям/отцам-одиночкам;
  • людям, которые панически боятся выходить на улицу;
  • медицинским работникам (доставка на место работы).

«Буду рад, если в городе найдутся люди, которые также согласятся развозить продукты на безвозмездной основе. Мы можем объединиться и помочь людям вместе», — пишет Дмитрий. Смотреть можно тут.

Танцоры обрабатывают руки прохожих антисептиком

Прислала читательница, которая выбралась из своей изоляции на чуть-чуть. Вот таких ребят она встретила около ТЦ Galleria. Молодые люди устроили танцевальный флешмоб полностью по актуальной ныне форме.

А после один из них пошел обрабатывать прохожим руки антисептиком.

В Витебске делают бесплатные обеды для врачей

Холдинг «Аптека Групп» организует бесплатную доставку обедов для врачей 1-й и 2-й больниц города. Каждый бокс подписан словами благодарности за труд медиков. Инициатива принадлежит уроженцу Витебска и владельцу аптечных сетей Леониду Томчину.

Бесплатные обеды будут доставлять, пока эпидемиологическая обстановка не нормализуется.

В Минске работникам и пациентам больниц дарят тюльпаны

Фермерское хозяйство вырастило в этом году очень большое количество тюльпанов, и в связи с возникшей пандемией его владельцы решили внести свой небольшой вклад в борьбу в коронавирусом. Ребята развозят букеты в больницы и санатории врачам, благодарят за их самоотверженный труд.

Цветы попадают и больным в палаты — для скорейшего выздоровления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Добрые Люди (@delay_dobro_belarus)

— Выгрузили в Минской инфекционной больнице первую тысячу «лучей добра», спасибо заместителю главного врача Станиславу Олеговичу за помощь в выгрузке — сегодня все началось.

Владельцы хозяйства продолжат реализацию своей идеи, но не откажутся от сторонней поддержки. Их можно поддержать по этой ссылке.


Вот страница добрых дел. Вот наш новый телеграм «#МыВместе. Белорусы против коронавируса». Там мы собираем все инициативы, направленные на борьбу с ковидом. Если у вас есть о чем рассказать, можете писать напрямую админам канала или на nak@onliner.by с пометкой #МыВместе.

Пиццы, чтобы негрустно и вкусно проводить апрель в изоляции. Есть в наличии

Хочу помочь медикам, которые сражаются с коронавирусом. Как это просто и быстро сделать?

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!