«Чтобы показать, что мы ничего не скрываем». Лукашенко поручил пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ

 
24 515
31 марта 2020 в 17:24
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Сегодня на встрече с председателем Совета Республики Нацсобрания президент поручил связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить в страну их специалистов. С чем связано такое поручение главы государства, рассказала пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

— Это поручение связано с тем, что мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежедневно и ежечасно наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти, — заявила Эйсмонт.

— В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем, президент поручил сегодня председателю Совета Республики немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов. Причем специалистов, команду, сформированную на их усмотрение, — рассказала пресс-секретарь. — Этим специалистам будет предложено оценить как работу системы здравоохранения в целом, так и — подчеркиваю — нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого эксперты дадут публичную оценку увиденному — открыто и непредвзято. Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!