Каждый приехавший в Москву белорус должен самоизолироваться дома на 14 дней

 
16 934
16 марта 2020 в 17:35
Источник: lenta.ru
Источник: lenta.ru

В Москве приняли решение расширить список стран «карантинной зоны», после возвращения из которых необходимо самоизолироваться на 14 суток. Об этом сообщается в понедельник, 16 марта, в блоге мэра столицы Сергея Собянина. «Требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется на граждан, прибывающих из США, Великобритании, государств Европейского союза, Украины, Беларуси и всех государств Европы, не входящих в ЕС», — сказано в сообщении.

Уточняется, что оставаться в самоизоляции также должны лица, совместно проживающие с вернувшимися из указанных стран гражданами. Ранее в «карантинную зону» входили только Германия, Испания, Италия, Корея, Франция, Китай и Иран.

Кроме того, в Москве запретили все массовые уличные мероприятия в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе. Также в рамках борьбы с распространением вируса введен запрет на мероприятия численностью более 50 человек в зданиях.

По последним данным, в России выявлено 93 случая заражения коронавирусом. 79 пациентов остаются в стационаре, четверо выздоровели. 86 случаев заражения оказались завозными, остальные — контактными.

Всего в мире зафиксировано более 169 тыс. случаев заражения, свыше 6,5 тыс. человек скончались.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!