Читатель, которого не пустили в магазин из-за строительной маски, вызвал милицию на его охрану

 
14 марта 2020 в 18:09
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Александр рассказывает пятничную историю о посещении «Короны». Той, которая возле МКАД в Уручье. Мужчина появился в магазине в массивной маске с фильтрами класса ABE1, которая осталась после ремонта квартиры. Александр утверждает, что в других сетях охранники не предъявляли ему претензий за подобный внешний вид и он спокойно совершал покупки. Однако в тот день попасть в торговый зал не вышло. Представитель службы безопасности, а после и ее начальник вежливо попросили покупателя снять маску, с чем он не согласился.

Вот видео, которое заснял Александр.

Вот его рассказ о походе в магазин.

— Охранник, приглашенный мной начальник смены охраны и приглашенный этим начальником руководитель службы безопасности, ссылаясь на «распоряжение КГБ», запретили мне войти в магазин. Спасибо лишь нашей милиции — ее предельный профессионализм, дружелюбие и компетентность позволили быстро решить проблему. За звонком в 102 последовало решение спора. Меня сопровождал по магазину дежуривший там сотрудник милиции. По сути, милиция защищала меня от охраны магазина.

Вот так покупатель выглядел.

— Я астматик и реально боюсь за свое здоровье и жизни близких пенсионного возраста, поэтому решил в местах массового скопления людей защищать свои дыхательные пути завалявшейся в хозяйстве после ремонта квартиры маской с фильтрами класса ABE1, — объясняет мужчина.

Мы обратились в ГУВД. В пресс-службе столичной милиции сказали, что вызов от Александра действительно поступал. От претензий мужчина в итоге отказался и не стал писать заявление.

Получить оперативный комментарий в «Короне» не удалось. Мы дополним публикацию комментарием магазина сразу же после его появления.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!