Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

2723
02 марта 2020 в 13:04
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Первая неделя весны начинается с пробуждения, циркуляции жизненных соков и прочих радостей жизни. Чтобы эта жизнь в будние дни не ограничивалась только решением рабочих и бытовых вопросов, предлагаем вам культурную программу. Лекция про осмысленное детство, документалка про Сальвадора Дали, фестиваль научных короткометражек. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из цикла «Корпус говорит». На этот раз тема разговора — «Осмысленное детство». Лектором выступит психолог и экзистенциальный консультант Илья Богутский, а вход на событие традиционно будет бесплатным.

Почему нужно идти? 

На лекции можно будет узнать, насколько самый ранний возраст важен относительно жизни человека, послушать про нейрофизиологические особенности и этапы развития мозга, про то, какие вызовы для детского становления и развития существуют в информационном веке, что может психолог и когда необходимо обращаться за помощью, а еще поговорить про основные мифы раннего детства и как работать с проблемным поведением.

Будущее кино: с чего начинаются 2020-е

Во вторник в Ok16 состоится новая лекция от кинокритика Никиты Лаврецкого, в которой он не только опишет нынешнее состояние кинематографа, но и попытается предположить, что нас ждет на экранах завтра. Никита расскажет про стриминговые войны и порассуждает, есть ли будущее у Netflix и как связаны бизнес-конфликты и киноискусство. Как будет выглядеть этот рынок после окончания стриминговых войн? Что очередной голливудский передел сулит кинорежиссерам и сценаристам? Ответы на вопросы — на лекции. Стоимость билетов на нее составит 7 рублей.

Почему нужно идти? 

Никита Лаврецкий — режиссер, кинокритик, магистр киноведения. Дебютный фильм Лаврецкого «Белорусский психопат» выиграл национальный конкурс кинофестиваля «Лістапад-2015», а премьера картины «Сашин ад» состоялась на Московском международном кинофестивале.

Сальвадор Дали: В поисках бессмертия

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» можно посмотреть документальный фильм о Сальвадоре Дали, основоположнике сюрреализма. Это путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы и любимой женщины Галы. Билеты на фильм можно купить за 20 рублей.

Почему нужно идти?

Поклонники таланта великого испанца получат возможность увидеть эксклюзивные кадры, на которых Дали запечатлен за работой. А также — заглянуть в его мастерскую в Порт-Льигате, где он творил свои знаменитые шедевры, послушать интервью самого художника. Для любителей искусства и творчества Дали фильм станет одним из уникальных способов проникнуться атмосферой любимых мест художника, открыть новые подробности жизни этого культового автора, узнать, чем мастер вдохновлялся для написания своих многочисленных работ.

Best Sci Fi

С понедельника по четверг в кинотеатре Silver Screen в ТЦ «Галилео» пройдет самый масштабный международный фестиваль фантастического короткометражного кино Best Sci Fi. Здесь покажут восемь короткометражек из США, Франции, Индии, Италии, Великобритании и Израиля. Билеты можно купить за 11—25 рублей.

Почему нужно идти? 

В 2017—2019 годах Best Sci Fi проходил в 200+ городах более чем в 15 странах (Россия, Беларусь, Швейцария, США, Испания, Польша, Хорватия, Литва, Болгария, Украина, Армения, Мексика, Парагвай, ЮАР и др.). Это отличная возможность посмотреть крутые короткометражки со всего мира.

часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.78" (368x448, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
часы-компаньон, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.39" (454x454, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 2 недели
фитнес-часы, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.4" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 5 суток 11 часов

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!