В Мядельском районе мужчина дважды ударил годовалого ребенка, потому что тот плакал. Мальчик умер

 
33 980
24 февраля 2020 в 12:48
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

В сентябре прошлого года в милицию поступило сообщение об обнаружении в частном доме в одной из деревень Мядельского района тела годовалого мальчика, сообщает пресс-служба Следственного комитета. В день происшествия, пока его мама была в больнице, ребенок находился с ее сожителем. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил мальчика, потому что тот плакал.

Он нанес ему удары руками и ногами в область головы и по различным частям тела. Когда он увидел ребенка без признаков жизни, решил скрыть преступление: перевез тело ребенка в сумке в пустующий дом в Мядельском районе.

Спустя несколько дней мать мальчика стала узнавать, где находится ребенок. Изначально мужчина пояснил, что мальчик находится у знакомых. Эта информация не подтвердилась, после чего мужчина рассказал, где тело ребенка.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса («Убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!