Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

5014
10 февраля 2020 в 12:08
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Вы не поверите, но началась новая неделя. И мы снова озабочены программой на послерабочее время. Вот план, который поможет вам с толком провести время. Лекция про права животных, мюзикл про обувь для «дрэг-квин», большой международный джазовый фестиваль. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из серии «Корпус говорит». На этот раз здесь будут обсуждать защиту прав животных. Спикерами выступят Олег Озеров, координатор белорусского отделения организации «Открытые клетки» в Минске, и Елена Копа, сторонник движения за права животных, этичный вегетарианец с 16-летним стажем. Вход на лекцию по традиции будет свободным.

Почему нужно идти?

Как связаны права животных и благополучие людей? Почему богатые браконьеры любят приезжать в Беларусь? Почему косметика, попадающая в нашу страну, тестируется на животных? Как пристраивать бездомных котят? Что делать, если вы стали свидетелем жестокого обращения с братьями или сестрами нашими меньшими? Эти и другие вопросы, связанные с правами и защитой животных, будут обсуждать на встрече.

Кинки Бутс

Во вторник в кинотеатре «Центральный» покажут мюзикл «Кинки бутс», снятый в лондонском театре Адельфи. Это реальная история небольшой семейной обувной фабрики, сначала превратившаяся в фильм, а затем — в мюзикл. По сюжету Чарли, владелец фабрики, который безуспешно пытается спасти свой семейный бизнес в провинциальном городке, находит поддержку с самой неожиданной стороны. Случайная знакомая Лола подкидывает Чарли идею начать выпуск нестандартной обуви для «дрэг-квин». Билеты можно купить за 15 рублей.

Почему нужно идти?

Мюзикл, снятый в Лондоне, впервые выходит на большой экран. В его пользу говорят сборы: спектакль собрал огромную аудиторию по обе стороны Атлантики.

Женщина, не стоящая внимания

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» покажут спектакль «Женщина, не стоящая внимания». Обладательница премии Лоуренса Оливье Ив Бэст и номинантка на премию BAFTA Энн Рейд исполняют главные роли в классической постановке пьесы Оскара Уайльда, которая открывает сезон Оскара Уайльда в кино театральной компании Classis Spring, новой труппы Доминика Дромгула. Билеты можно купить за 20 рублей.

Почему нужно идти?

Смелый сплав остроумной комедии нравов и ибсеновской драмы, впервые поставленный на театральной сцене в 1893 году, сигнализировал о появлении нового уверенного голоса в хоре театральных драматургов, высказывания которого не только удовлетворили тогдашнюю консервативную публику, но и не теряют актуальности до сих пор.

Minsk Winter Jazz 2020

С пятницы по воскресенье в минском клубе Ok16 пройдет фестиваль Minsk Winter Jazz 2020. Это кросс-культурный форум с участием крутых музыкантов из Великобритании, Швеции, Дании, Франции, Польши и Беларуси. Причем можно будет послушать, как исполнители вроде Кливленда Уоткисса играют вместе с молодыми белорусскими музыкантами. На кое-какие концерты фестиваля еще можно купить билеты. Они не очень дорогие: можно найти квиток за 30 рублей.

Почему нужно идти?

Хороший и актуальный джаз в Беларусь привозят не так часто. Куда чаще можно встретить афиши со «знаменитыми» артистами, про которых молчит даже «Википедия». Minsk Winter Jazz 2020 — это фестиваль, где можно будет услышать действительно серьезных и известных джазменов, так что можете не сомневаться в качестве мероприятия.

Выбор покупателей
3 Вт, питание: от сети, Bluetooth, Wi-Fi, цвет черный
питание: от сети, Bluetooth, Wi-Fi, цвет белый
питание: от сети, Bluetooth, Wi-Fi, цвет черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!