Дипмиссия в Китае: белорусы могут покинуть провинцию Хубэй на основании запроса посольства

 
1884
28 января 2020 в 14:15
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: Reuters
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: Reuters

Иностранные граждане могут покинуть регионы китайской провинции Хубэй на основании официального запроса посольства, рассказали в белорусской дипломатической миссии в Китае.

«Вниманию граждан Республики Беларусь, находящихся на территории провинции Хубэй: в случае необходимости оказания содействия со стороны посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике в выезде с территории провинции просьба связываться по телефону +86 155 1061 8510. По сообщению Министерства иностранных дел КНР, иностранные граждане могут покинуть регионы провинции Хубэй на основании официального запроса посольства. После выезда иностранцы будут помещены на карантин по месту дальнейшего пребывания в Китае сроком на 14 дней», — говорится в сообщении.

В дипмиссии обратили внимание на то, что властями провинции Хубэй принято решение об ограничении транспортного сообщения в городах Ухань, Эчжоу, Хуанган. По сообщениям китайских СМИ ограничения также приняты в городах Сяньтао, Чжи Цзян, Цян Цзян, Чши Би, Цзин Мэн, Сян Нин, Хуан Ши, Дан Ян, Энь Ши, Сяогань, Ичан, Суйчжоу, Цзинчжоу.

«В случае возвращения к месту учебы из-за пределов территории регионов, в котором находится учебное заведение, в том числе из-за пределов КНР, учреждение образования может принять меры по помещению прибывающих граждан на карантин сроком до 14 дней», — говорится в сообщении.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!