Пресс-секретарь Путина: идея прописать в конституции право регионов Беларуси присоединиться к России не обсуждается

 
38 240
21 января 2020 в 12:37
Источник: ТАСС
Источник: ТАСС

Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию, будто один из участников рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ якобы предложил предусмотреть такое право, передает ТАСС. «Я не слышал об этих предложениях, поэтому ничего не могу сказать. Я не слышал, как это формулируется. В целом это никак нигде не обсуждалось до сих пор. Я в первый раз слышу это», — заявил Песков.

Президент России Владимир Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ и утвердил состав ее участников. В группу вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей, а ее сопредседателями стали глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

Путин в понедельник внес в Госдуму проект закона о поправке в конституцию. В него вошли все предложения, озвученные главой государства 15 января в послании Федеральному собранию.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!