В Добруше замдиректора лицея выпал из окна четвертого этажа

 
UPD
15 577
15 января 2020 в 14:05
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: dgppl.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: dgppl.by

В Добруше замдиректора лицея выпал из окна четвертого этажа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УВД Гомельского облисполкома Виталия Пристромова.

— Вчера в 9:40 в Добрушскую районную больницу был доставлен заместитель директора Добрушского профессионального политехнического лицея с телесными повреждениями различной степени тяжести, — сообщил Виталий Пристромов.

Предварительно установлено, что мужчина 1981 года рождения упал с четвертого этажа административного здания этого учебного заведения примерно в 9:30. Сейчас он госпитализирован. Сотрудники Добрушского РОВД проводят проверку по этому факту.

Издание «Добрушский край» сообщает, что у мужчины черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки с повреждением внутренних органов. В РОВД сообщили, что на месте ЧП не было предметов или записок, указывающих на попытку самоубийства.

По словам работников лицея, заместитель директора с утра жаловался на боли в сердце. Как он оказался в кабинете физики, притом что его кабинет находится на два этажа ниже, — неизвестно. Занятий здесь в этот момент не было, очевидцев нет. По предварительной версии, около 10:00 молодому мужчине стало плохо. Он открыл окно для притока воздуха, облокотился на подоконник…

После падения пострадавший сам поднялся и постучал в окно заведующей хозяйством лицея. На ногах его застали и медработники, прибывшие на вызов. Скорее всего, считают они, мужчина находился в посттравматическом шоке.

Версию ухудшения здоровья коллеги подтвердил местному изданию директор лицея Сергей Василевич:

— Он неоднократно жаловался на боли в области сердца еще на минувшей неделе. В субботу, например, на пути в общежитие лицея, где проживал, почувствовал недомогание. Вынужден был обратиться в лечебное учреждение. Тогда диагностировали приступ артериальной гипертензии.

Пострадавший прооперирован и находится в реанимации.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

/ Теги: ЧП