Россиянин развращал белорусских детей. Его задержала милиция

 
7090
26 декабря 2019 в 14:08
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, носит иллюстративный характер. Видео: mvd.gov.by
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, носит иллюстративный характер. Видео: mvd.gov.by

В милицию обратились родители 12-летней девочки. Они рассказали, что в мобильном телефоне дочери обнаружили переписку с неизвестным. Содержание виртуального сообщения их встревожило: собеседник склонил ребенка переслать ему свои фотографии интимного характера, сообщает МВД.

Правоохранители установили, что к переписке причастен 22-летний россиянин, который работал каменщиком в Минске. В интернете он представлялся подростком (девочкой или мальчиком) и понуждал собеседниц фотографироваться обнаженными.

— В комнате, где проживал молодой человек, изъяты мобильный телефон и два ноутбука. При изучении содержимого этих устройств выявлено порядка 40 «диалогов» с девочками в возрасте 9—14 лет. Также в мобильном телефоне обнаружено порядка 100 интернет-ссылок на видеоролики порнографического содержания с участием детей. Известно, что этими ссылками фигурант делился с несовершеннолетними в одной из социальных сетей, — сообщили в милиции.

Материалы проверки направлены в Советский РОСК по Минску, где действиям задержанного дана правовая оценка. Сейчас он находится в ИВС. Содержимое изъятых устройств передано на экспертизу.

— В настоящий момент правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление иных потерпевших. По оперативным данным, фигурант вступал в половую связь с четырьмя несовершеннолетними, с которыми познакомился в интернете, — рассказали в МВД.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!