Магазинам Duty Free разрешат работать на въезде в Беларусь в дорожных пунктах пропуска

 
38 498
24 декабря 2019 в 17:12
Источник: БЕЛТА. Фото: decanter.com
Источник: БЕЛТА. Фото: decanter.com

В Беларуси вводятся изменения в функционирование магазинов беспошлинной торговли, информирует пресс-служба президента. Это предусмотрено указом №476, который подписал Александр Лукашенко. Документом вносятся изменения в указ от 22 апреля 2014 года №175 «О функционировании магазинов беспошлинной торговли».

В частности, предоставляется возможность реализации товаров, помещенных под таможенную процедуру беспошлинной торговли, физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию ЕАЭС, в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в автодорожных пунктах пропуска через государственную границу Беларуси (на въезд).

Установлено, что в одном автодорожном пункте пропуска можно размещать не более одного магазина беспошлинной торговли на въезд.

Кроме того, определены особые требования к кассовому оборудованию в магазинах беспошлинной торговли на въезд по обеспечению блокировки продаж алкогольных напитков и пива, табака и табачных изделий сверх количественных норм, при которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!