Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

1541
23 декабря 2019 в 11:16
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Праздники, новогоднее веселье, утренники и ярмарки. В общем, вы и сами прекрасно справитесь с планами на остаток будних дней в этом году, но если вдруг все же у вас случился ступор, предлагаем нашу программу: «Щелкунчик» в театре и в кино, открытие винилового магазина на Кальварийской, премьера «Караля Ліра» в Купаловском. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Настоящая комедия

Во вторник в кинотеатре «Центральный» можно посмотреть спектакль «Настоящая комедия». По сюжету самовлюбленному снобу на протяжении нескольких дней придется выпутываться из своих любовных многоугольников и одновременно пытаться не утонуть в отчаянном страхе старения и одиночества. Исполнитель главной роли Эндрю Скотт здесь в компании отличного актерского состава, включающего Энцо Чиленти, Индиру Варму и Софи Томпсон. Билеты можно купить за 17—40 рублей.

Почему нужно идти? 

Эндрю Скотт — гвоздь постановки: он достойно продолжает ряд великих исполнителей Гарри Эссендайна, среди которых были Иэн МакКеллен и Саймон Каллоу. Все эти непростые отношения, скандалы, столкновения и истерики комедии разворачиваются в богемных интерьерах 30-х годов в стиле ар-деко и под музыку The Doors и The Shirelles, что еще добавляет шарма этой удивительно нежной и остроумной постановке.

«Щелкунчик»

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» можно будет посмотреть прямую трансляцию балета «Щелкунчик». Версия Юрия Григоровича, поставленная в 1968 году в Большом театре, считается одной из лучших в мире. А во вторник можно посмотреть балет «Щелкунчик» для детей в Большом театре Беларуси. Билеты можно купить за 2,5—45 рублей.

Почему нужно идти?

«Щелкунчик» — одна из самых замечательных и прекрасных рождественских традиций. Этот балет с ярким мелодизмом Чайковского, буйством красок настраивает на праздничный лад даже тех, кто не особо любит балет и не верит в новогодние чудеса.

«Кароль Лір»

У чацвер у Нацыянальным акадэмічным тэатры імя Янкі Купалы адбудзецца прем’ера «Караля Ліра» ў пастаноўцы Мікалая Пінігіна. Ролю караля Ліра выконвае Віктар Манаеў, а квіткі на прэм’еру ўжо раскупілі. Але раптам вам пашчасціць нейкім чынам усё ж атрымаць магчымасць пабачыць спектакль.

Чаму трэба ісці? 

П’есы Уільяма Шэкспіра — гэта ўніверсальная гісторыя, у якой больш пытанняў, чым адказаў. Рэжысёр Мікалай Пінігін спрабуе задаць гэтыя пытанні беларускай публіцы, прамаўляючы са сцэны словамі Юркі Гаўрука — славутага перакладчыка Шэкспіра.

accidental.point

В субботу в Минске открывается виниловый магазин с баром под названием accidental.point. По этому случаю на Кальварийской, 21, будет большая тусовка. Здесь покажут культовый документальный фильм «Берлинский тусовщик», будут диджей-сеты и еще много других активностей. В магазине, кстати, установлена кастомная высококачественная звуковая система TPI Sound, специально изготовленная под accidental.point.

Почему нужно идти? 

На открытии магазина состоится презентация книги главреда Mixmag Russia Ильи Воронина о том, как рейв и детройтское техно повлияли на падение Берлинской стены. Еще покажут «Берлинского фейсконтрольщика», а потом будет продажа свежей партии винила и диджей-сеты от участников сообщества и их постоянных клиентов.

ременной привод, 33 1/3, 45 об/мин, электронное переключение скоростей, встроенный фонокорректор, тонарм поворотный (прямой), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет черный
Нет в наличии
ременной привод, 33 1/3, 45 об/мин, электронное переключение скоростей, встроенный фонокорректор, тонарм поворотный (прямой), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет коричневый
ременной привод, 33 1/3, 45 об/мин, электронное переключение скоростей, встроенный фонокорректор, тонарм поворотный (прямой), картридж с подвижным магнитом (MM), цвет черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!