Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

3986
16 декабря 2019 в 12:31
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новую неделю начинаем упорным трудом и планированием послерабочего времени. Мы предлагаем вам программу, чтобы будни прошли с пользой. Документальный фильм про отличную группу Gorillaz, спектакль про британскую политическую элиту, атмосферный концерт в Минском планетарии. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Gorillaz: Долой фальшивых идолов

Сегодня в минских кинотеатрах можно посмотреть документальный фильм про отличную группу. Он называется «Gorillaz: Долой фальшивых идолов» — это хроника студийной и сценической жизни создателей Gorillaz Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта, продюсеров The Twilite Tone of D / P, Реми Кабаки и Джеймса Форда. Режиссер-дебютант Денхолм Хьюлетт три года следил за каждым шагом группы, фиксируя создание двух выдающихся альбомов — Humanz и The Now Now. Билеты можно купить за 15 рублей.

Почему нужно идти?

Под вниманием режиссера оказалось и самое амбициозное на сегодняшний день мировое турне Gorillaz, прокатившееся по Европе, Северной и Южной Америке, Мексике и завершившееся фестивалем Demon Dayz в Великобритании и США. В результате Хьюлетт добился полного погружения во вселенную Gorillaz и их обширной семьи — получился фильм с уникальными кадрами, где виртуальный мир встречается с реальным.

Хансард

Во вторник в кинотеатре «Центральный» можно посмотреть спектакль «Хансард»: о большом политике, представителе партии Тори, Робине Хеските, в доме которого в течение дня обычные семейные перебранки начинают походить на кровавый поединок, а вместе с этим читается едкая сатира Саймона Вудса на правящий класс Британии. Билеты можно купить за 15 рублей.

Почему нужно идти?

Язвительные препирательства супругов, которые помимо семейных проблем жонглируют всеми горячими темами 1988 года, порой действительно похожи на парламентские дебаты, построенные на классической риторике и щедро сдобренные афористичным британским юмором. Спектакль также и безусловный мастер-класс по актерскому мастерству.

Сережа очень тупой

Во вторник в Ok16 можно посмотреть спектакль «Сережа очень тупой». Дмитрий Богославский строит сюжет постановки «Сережа очень тупой» по одноименной пьесе Дмитрия Данилова, где навязчивые курьеры и неожиданная посылка — лишь метафоры современных конфликтов. В этом спектакле белорусские реалии превратятся в современный триллер.

Почему нужно идти? 

В череде абсурдных событий отчетливо звучит вопрос свободы человеческого выбора, неприкосновенности его личных границ и убеждений — всего того, что находится внутри каждого и не требуют озвучивания или оспаривания со стороны кого-то еще. Дмитрий Богославский — белорусский режиссер, драматург и актер. Его спектакли «Саша, вынеси мусор», «Из жизни насекомых» и «Человек из Подольска» трижды принимали участие в программе Belarus Open Международного форума театрального искусства «Теарт».

Музыка и звезды

В четверг в Минском планетарии состоится очередной концерт из серии «Музыка и звезды». Звук под куполом планетария будут делать Илья Дягель и Сергей FillFree. Будут ситар, электро-акустическая бас-гитара, звук из которой будет вытягиваться смычком (о, это похоже на огромную виолончель), басовые синтезаторы, семплированные эмбиент-биты и пады, гиталеле, танкдрам, клаве и целая гора реверберирующих педалей эффектов, а сопровождать все это будет полнокупольная проекция.

Почему нужно идти? 

Этот концерт — исследование пространств, которые находятся за пределами атмосферы и недосягаемы в нашей повседневной жизни. Это изучение взаимодействия древней индийской музыкальной культуры и суетливого технического прогресса. Это история о том, как встречается бытовая заполненность и хоть и беспощадная, но бесконечно романтичная пустота открытого космоса.

Выбор покупателей
логическая/экономическая, жанр: стратегическая/дедуктивная, количество игроков: 2–6, возраст: 8 лет, партия 120–360 мин
логическая/карточная, жанр: дедуктивная, количество игроков: 2–4, возраст: 5 лет, партия 60 мин

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!