Познер, Jah Khalib и симфоническая Metallica. Куда сходить в эти выходные?

3083
13 декабря 2019 в 13:54
Автор: Александр Чернухо

Познер, Jah Khalib и симфоническая Metallica. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Не успели оглянуться, а уже середина декабря и новогоднее настроение, омраченное серой реальностью. Но это не повод отказаться от веселья: предлагаем вам программу на все выходные. Metallica в исполнении Президентского оркестра, забег Санта-Клаусов, творческий вечер Познера. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Джуманджи: новый уровень». По сюжету, чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить, друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

А еще можно посмотреть новый фильм белорусского режиссера Влады Сеньковой под названием «II». По сюжету герои фильма, 16-летние Настя, Саша и Кристина, учатся вместе в десятом классе и живут обыкновенной жизнью подростков: уроки, репетиторы, походы в кино, вечеринки. В школе царит суровая дисциплина и трудно быть не таким, как все. Но однажды этот маленький мир потрясет новость, из-за которой все страхи и предрассудки вылезут наружу.

Концерты

В субботу в клубе Hide выступит белорусская группа Intelligency. Музыканты на днях выпустили новый полноформатный альбом под названием Renovatio и теперь устраивают его концертную презентацию. Билеты на этот концерт продают за 15 рублей, группа обещает много звука, света и танцев.

А еще в субботу во Дворце Республики состоится концерт для всех многочисленных фанатов вокально-инструментального ансамбля Metallica. Президентский оркестр уже не под руководством Виктора Бабарикина исполнит программу Metallica Show S&M Tribute, в которой сыграет песни американской группы и воссоздаст программу концерта S&М 1999 года. Билеты на этот концерт можно купить за 25—50 рублей.

В воскресенье в Falcon Club выступит российский поп-музыкант Jah Khalib. По словам организаторов, на концерте будут десятки киловатт света и звука, самое сложное и современное техническое оборудование, лучшие креативные решения и еще десятки других задействованных создателей. Билеты на танцпол можно купить за 32 рубля.

И еще немного событий

В субботу в парке Победы состоится традиционный забег Санта-Клаусов. Старт назначен на 10:30.  Трасса пройдет вокруг Комсомольского озера. Можно выбрать одну из пяти дистанций на 1,5, 3, 5, 10 или 15 км. Каждый участник вместе со стартовым номером получит бафф (специальный шарф), чтобы бежать было теплее и комфортнее. Участвовать в забеге смогут и дети любого возраста, для них предусмотрена дистанция в 500 метров.

В воскресенье во Дворце Республики с творческим вечером выступит журналист Владимир Познер. На мероприятии можно будет задать вопрос человеку, который беседовал практически со всеми известными политиками, экономистами, мыслителями, прочими знаменитыми личностями, со всеми теми, кто уже вошел в историю или пишет ее сейчас. Билеты можно купить от 25 до 125 рублей.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!