Каждый пятый берет с собой сырокопченую колбасу. Топ-7 вещей, по которым можно узнать белорусских туристов

 
06 ноября 2019 в 13:00
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка

Известный туристический поисковик Aviasales.by опросил 8000 пассажиров из нашей страны и составил рейтинг самых популярных вещей в чемоданах белорусов. И выяснилось, что это не всегда предсказуемые вещи. Что чаще всего попадается в багаже наших соотечественников?

7-е место. Тапки

5% всех опрошенных обязательно берут в свои «падарожжы» тапки. Обойтись без этой обуви многие просто не могут.

6-е место. Сигареты

Несколько блоков сигарет в поездки берут 9% опрошенных. Мотивируют это тем, что привыкли к определенным маркам и крепости. Найти такие же сигареты за границей не всегда просто.

5-е место. Пищевая пленка

Обернуть чемодан целлофаном в аэропорту — это дорого, но обезопасить багаж как-то нужно (при перевозке из одного самолета в другой обращаются не очень бережно). Поэтому 10% всех опрошенных белорусов всегда берут пленку с собой.

4-е место. Аптечка

13% опрошенных всегда берут с собой аптечку. В ней будут обязательно сильные антибиотики, антигистаминные и пластыри — это самые популярные лекарственные средства в Беларуси.

3-е место. Белорусская косметика

Интересно, что 16% берут с собой в дорогу белорусскую косметику. Отечественные туристы говорят, что наша косметика качественная и известна во многих странах мира.

2-е место. Сырокопченая колбаса

20% опрошенных, или каждый пятый, всегда кладут в чемодан палку хорошей сырокопченой колбасы. Многие берут хлеб, шоколад, печенье и другие продукты.

1-е место. Алкоголь

Спиртные напитки с собой берут 27% белорусов. Из предпочтений — крепкий алкоголь, к примеру настойки. Отечественные туристы признаются, что прихваченный с собой алкоголь позволяет сэкономить в поездке.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!