Как провести неделю с умом. Выбор Onliner

4438
14 октября 2019 в 12:39
Автор: Никита Мелкозеров

Как провести неделю с умом. Выбор Onliner

Автор: Никита Мелкозеров

Погоды стоят замечательные. А чтобы настроение стало еще топовее, можно дополнить жизнь культурными и не очень событиями. Перспектив в данном отношении полно. Как минимум потому, что в стране начинается республиканская неделя моды. Насколько к ней применим ваш ум — вопрос дискуссионный. Если не катит, есть еще лекции медиков, мастер-класс для женщин по правильной переписке в сети, бесплатный проект про тренды коммуникации в Беларуси и поэтический свободный микрофон.

Корпус говорит: MEDицинский лекторIUM

Напоминаем: «Корпус» — культурный центр, направленный на создание условий для взаимодействия и развития современного искусства и культуры, неформального образования и гражданских активностей, креативных индустрий и бизнеса. Нынешний #korpusTALKS отдан во власть докторов. Пять лекций, пять важных медицинских тем, которые касаются каждого.

Почему нужно идти?

«Варикоз, или Как сохранить красивые ноги», «10 мифов о наркозе, в которые пора перестать верить», «О большой груди, пышных губах и других мифах пластической хирургии», «Сколько раз в год я должен делать МРТ, чтобы не пропустить рак мозга», «Как спасти жизнь человека при остановке сердца? От теории к практике». Это темник, решайте, насколько он вам интересен. Сегодня, 20:00, вход свободный. Регистрация не нужна.

Поэтический свободный микрофон

Шесть участников + один специальный гость + поэтическая дуэль. Молодые телом и не менее молодые духом, романтики и циники, трезвенники и не очень (место проведения как бы намекает). Организаторы призывают выходить из тени, брать «майк» и вещать. «Почитаем, поговорим, споем, потеряем, найдем. Но главное — кайфанем, это же регги-бар», — говорится в описании. Вход свободный. Записаться на участие в «майке» можно тут.

Почему нужно идти?

Говорят, будут годная поэзия/проза (но это не точно) от шести участников, настоящая поэтическая дуэль, живая музыка, душевные бармены. 17-й свободный микрофон пройдет 16 октября в 20:00. Адрес — Зыбицкая, 6.

Belarus Fashion Week 2019

С 14 по 20 октября в стране проходит отечественная неделя моды. На показы и образовательную программу действует аккредитация. Вход на Belarus Fashion Week Festival открыт для всех с 12:00 до 22:00. Полная программа мероприятий Недели моды в официальном расписании.

Почему нужно идти?

Если заинтересовались, почти наверняка вы как-то причастны к фешену, так что идти стоит ради тусовочки. Обещают пять дней эксклюзивных модных показов, Ethical Fashion Show, презентацию инновационных стартапов в модной индустрии Fashion Tech Hub, бесплатную образовательную платформу Belarus Fashion Forum. В общем, у кого-то «инста» треснет в конце недели.

«Затягивающая сфера: тренды коммуникации в Беларуси»

Институт журналистики БГУ, Кальварийская, 9, 15 октября, 18:30. Стартует 13-й сезон бесплатного образовательного проекта «Академия коммуникации». Это серия занятий, которые проводятся раз в две недели. Первое занятие на тему «Затягивающая сфера: тренды коммуникации в Беларуси» пройдет в аудитории 414.

Почему нужно идти?

Занятие будет состоять из двух частей: выступления студентов и приглашенного спикера, который рассказывает о ключевых трендах белорусской сферы коммуникации. Каждый желающий, вне зависимости от возраста и профессии, может нырнуть в рекламу, маркетинг, брендинг и журналистику. Занятия бесплатные, но нужно заранее зарегистрироваться.

Мастер-класс «Любовная переписка на сайтах знакомств»

Ох, что нашли. БЦ «Время», Могилевская, 39а (4-й этаж), 17 октября, четверг, 19:00, 40 рублей за участие, надо зарегистрироваться. Занятие для женщин, которых обещают научить играючи расправляться с переписками в интернете. Интрига! Переписку обещают вести прямо на занятии (один-два контакта для каждой участницы)

Почему нужно идти?

Потому что обещают ответы на следующий список вопросов: «Как завязать разговор: „Привет, как дела?“... А что дальше?», «Как расположить мужчину к диалогу?», «Как передать инициативу общения мужчине?», «Как согласовать цели общения, если они у вас разные?», «Как подвести мужчину к живой встрече/свиданию?».

искусственная кожа/полиуретан, крепление: клипсы
Нет в наличии

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!