Максим Фадеев выбежал из Marriott после учебной пожарной сигнализации и больше не вернулся

 
12 октября 2019 в 16:10
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Сегодня в Минске должен пройти концерт российского певца и продюсера Максима Фадеева. Он состоится, если Фадеев придет в себя. Вчера в отеле Marriott с ним произошла «неприятная ситуация». Во время планового срабатывания пожарной сигнализации Максим, давно испытывающий проблемы со слухом, оказался в номере.

О случившемся российский музыкант написал в Instagram.

Вкратце: его предупредили о грядущей пожарной тревоге, он просил не проводить ее, руководство отеля навстречу не пошло.

Посмотреть эту публикацию в InstagramЯ уже в Минске! И честно сказать, сегодня произошла неприятная ситуация, которая в корне поменяла планы на этот день. По приезде в @minskmarriott @marriotthotels наша команда была проинформирована о намечающейся пожарной тревоге. Мы попросили не включать ее, так как речь шла лишь о внутреннем обучении и гореть по-настоящему никто не собирался, однако договориться не удалось. Особенно хотел бы отметить Содаль Елену Александровну, генерального менеджера отеля. Никогда не видел такого пренебрежительного отношения. Столь громкие звуки для меня буквально губительны, и мы попросили предупредить нас заранее о точном времени планируемой сигнализации. Чтобы я смог надеть свои специальные беруши. Тем не менее через 15 минут пожарную тревогу врубили снова, гораздо громче прежнего и без какого-либо предупреждения в этот раз. Мне пришлось в экстренном порядке покидать гостиницу с огромным риском для здоровья. Происходящее грозило мне полной потерей слуха! Надеюсь, что таблетки позволят мне полностью восстановиться к завтрашнему концерту. Хотелось бы услышать комментарии руководства Marriott. Неужели настолько известный бренд считает подобное допустимым стандартом качества? In Minsk already! Unfortunatelly, an unpleasant situation radically changed plans for this day. Upon arrival at @minskmarriott @marriotthotels, our team was informed of the impending fire alarm. Since it was only about internal training and no one was really going to burn we went with a request not to turn it on. I would like to mention Sodal Elena Alexandrovna, general manager of the hotel. I've never seen such a dismissive attitude before. This kind of sounds are literally destructive for me so we asked to warn us in advance about the exact time of the planned alarm, cause I should to put on my special ear plugs. However, only 15 minutes after first session, the fire alarm went on again, much louder and without any warning this time. I had to urgently leave the hotel while suffering serious damage. I could completely lose my hearing! I hope my pills will allow me to recover for tomorrow's show. I would like to hear the reaction of the Marriott management.Is this an acceptable quality standard for you?
Публикация от МАКСИМ ФАДЕЕВ (@fadeevmaxim)

В гостинице Marriott обещали выслать официальный комментарий в понедельник. Нам удалось поговорить с одним из сотрудников отеля. Его версия немногим отличается от слов Фадеева, но есть нюанс: «Команду предупреждали несколько раз».

«Несколько раз предупреждали. Отменить не могли: это часть международной политики безопасности отеля»

— Такие учебные тренировки случаются примерно раз в полгода. Это установлено правилами международной компании со своими стандартами. Всех гостей предупреждали заранее, устно и письменно. Вчера тревога началась в 16:30. За 15 минут до этого по громкой связи прошло объявление: мол, скоро начнется пожарная тревога, не реагируйте, это для персонала, — рассказал сотрудник Marriott. — Через 15 минут включилось оповещение о пожаре — это повторяющаяся запись с предупреждением о пожаре и указаниями: лифтами не пользуйтесь, идите по лестнице, направляйтесь к ближайшим выходам и так далее. Это продолжается около 5—7 минут, в течение которых идет проверка всех систем.

Насколько я знаю, ассистента Фадеева предупреждали о тренировке. То, что он называет «второй раз», собственно тревогой и было, а до этого было предупреждение о ней. Это международная система — так во всем мире. Возможно, ассистент неправильно поняла инструкции или не так объяснила Максиму Фадееву.

Фадеев быстро выбежал, мы даже не успели с ним поговорить. Все это было очень эмоционально в отношении гостиницы и других гостей. После этого они всей командой выселились.

К сожалению, так произошло. Но это вопросы безопасности. Отель сейчас загружен примерно на 80%, проходили банкеты — все люди с пониманием отнеслись к тренировке, больше жалоб не было.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!