Минчанин был настолько похож на коллегу, что взял его паспорт и оформил кредит в банке

 
25 757
09 октября 2019 в 16:07
Автор: Настасья Занько. Фото: Анна Иванова
Автор: Настасья Занько. Фото: Анна Иванова

Столичная милиция сообщает, что задержала 23-летнего парня, который взял паспорт коллеги и оформил на него кредит в банке. 24-летний коллега узнал о случившемся, когда ему начали звонить из банка и сообщать о задолженности.

«Сотрудники банка молодому человеку сообщили, что на его имя оформлены кредиты на покупку бытовой техники, но, так как сам молодой человек ничего не оформлял, он решил обратиться к правоохранителям, — рассказывают в ГУВД. — Оперативники изучили предоставленные банком документы, провели проверку и установили, что к оформлению кредитов причастен 23-летний коллега заявителя. Найдя в вещах своего коллеги паспорт, он отправился в ближайший магазин бытовой техники, где оформил на имя сослуживца кредит на покупку бытовой техники. Подозрений у сотрудников банка парень не вызвал, так как имел внешнее сходство с человеком, изображенным на фотографии в паспорте».

Технику 23-летний парень продал через интернет, а деньги потратил на себя. Сейчас материалы проверки направили в Ленинский районный отдел Следственного комитета Минска.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!