Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

5089
07 октября 2019 в 12:53
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Начинаем новую неделю и обновляем гардероб на случай холодов. Если в планах не только работа и шопинг, то вот вам отличный план на будние дни. Документальный фильм про погибшего актера Антона Ельчина, остроумный моноспектакль про жительницу современного Лондона, цикл лекций про джаз. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

С любовью, Антоша

В понедельник, вторник и среду в «Falcon Club Бутик Кино» можно посмотреть документальный фильм «С любовью, Антоша» про актера Антона Ельчина, погибшего в 27 лет. Он успел сняться во многих кассовых фильмах вроде «Терминатор: Да придет спаситель», «Стартрек: Возмездие», «Выживут только любовники» и трагически погиб в собственном гараже в результате несчастного случая. Этот документальный фильм посвящен сыну фигуристов и талантливому актеру. Билеты на него можно купить за 14 рублей.

Почему нужно идти? 

Документальное посвящение памяти Антона Ельчина, сложенное из воспоминаний его родителей и всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку: Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.

Дрянь

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» покажут остроумный моноспектакль Фиби Уоллер-Бридж. Это история 30-летней жительницы современного Лондона, которая изо всех сил пытается удержать на плаву небольшое кафе, доставшееся ей вместе с морской свинкой по имени Хиллари в наследство от погибшей подруги. Ее жизнь — трагикомическая чехарда событий с нервным бойфрендом, беспорядочными сексуальными связями, постоянной выпивкой, склонностью к клептомании, депрессивной сестрой-анорексичкой, медоточивой гадюкой-мачехой, чередой странных друзей.

Почему нужно идти? 

Ради истинно британского юмора и крутой игры актрисы, которая умеет удержать внимание публики. А также поймете, почему постановка получила номинации на Премию Оливье и на премию Evening Standard.

Берлинский фейсконтрольщик

В кинотеатре «Ракета» в четверг и субботу можно будет посмотреть документальный фильм «Берлинский фейсконтрольщик». Это истории трех легендарных фейсконтрольщиков, стоявших на дверях главных клубов Берлина с конца 90-х до наших дней. Свен Марквардт, Смайли Болдуин и Фрэнк Кюнстер находятся у истоков ночной жизни Берлина, прославились в Berghain, Delicious Donuts и King Size в конце 90-х и каким-то чудом не растратили запал, чтобы и сегодня охранять подступы к самым знаменитым клубам города.

Почему нужно идти? 

Режиссер Дэвид Дитль сумел запечатлеть пограничное положение своих героев, этих проводников в другой мир. Он ловко балансирует на водоразделе между клубной и повседневной жизнью, провожая их на исходе дня и встречая с рассветом. Мы разделяем их неловкость на встрече выпускников и в первом утреннем трамвае, радость от встреч с сотнями знакомых и ностальгию по временам, когда один клуб мог сформировать целую эпоху, а один фейсконтрольщик — целый клуб.

100 лет с джазом

На площадке «Открытое пространство» в эту пятницу стартует цикл лекций «100 лет с джазом» одного из старейших музыкальных журналистов страны Дмитрия Подберезского. Он расскажет про истоки джаза, эпоху свинга, современную интерпретацию стиля, а также про историю его становления в Беларуси. Вход на каждую лекцию будет стоить 15 рублей.

Почему нужно идти?

Дмитрий Подберезский — один из главных знатоков джаза в Беларуси, который отлично разбирается и в истории стиля, и в нюансах его развития у нас в стране. Так что этот цикл лекций — отличная возможность узнать много нового, даже если вы думаете, что уже знаете абсолютно все.

Выбор покупателей
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 1072 x 1448, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, Wi-Fi
экран 7.8" E-Ink Carta, монохромный, 1404 x 1872, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, память 4 Гб, карты памяти

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!