Британцы составили список лучших альбомов XXI века на данный момент. Вот плей-лист!

 
14 128
17 сентября 2019 в 16:17
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Британское издание The Guardian составило список из 100 лучших альбомов XXI века на данный момент. Разброс очень большой: от рэперов Эминема и Кендрика Ламара до английских инди-рокеров и малийских фольк-музыкантов. Первое место в этом списке занял альбом Эми Уайнхаус «Back to black», который вышел в 2006 году и стал последним в дискографии певицы.

Вообще, в первой десятке преимущественно американские музыканты. Вторую строчку в списке The Guardian занимает нью-йоркская рок-группа The Strokes с альбомом «Is this it», вышедшим в 2001 году. На третьем месте альбом Канье Уэста «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» 2010 года, а на четвертом — Кендрик Ламар с полноформатником «To Pimp a Butterfly».

Кроме того, в первой десятке оказались альбомы LCD Soundsystem, Диззи Раскала, The Streets, Arctic Monkeys, Бейонсе и Фрэнка Оушена. Если вы вдруг не слышали эти записи, то предлагаем вам краткий экскурс в историю современной поп-музыки в виде плей-листа с песнями из этих альбомов. Восполнить пробелы можно здесь.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!