14 сентября 2019 в 14:23
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

В Минске празднуют День города: реконструкторы, байкеры и солнце с дождем

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня Минск отмечает свой 952-й день рождения. По этому поводу в центре города организованы массовые гулянья. Погода сжалилась над минчанами, и дожди пока что обходят столицу стороной. Так что не сидите дома, а проведите эти солнечные часы за дверью квартиры. Как это делают минчане в нашем фоторепортаже. Список точек притяжения прилагается.

На площадке в районе Дворца спорта будет проходить культурно-спортивное мероприятие, посвященное закрытию мотосезона (H.O.G. Rally Minsk 2019, до 23:00). Там же до 18:00 сегодня пройдут международные соревнования «Сильнейший пожарный спасатель».

На перекрестке Победителей и Машерова (зеленая зона) до 22:00 сегодня и до 17:00 завтра будет работать фестиваль исторической реконструкции.

В Верхнем городе до 17:00 можно приобщиться к международному проекту «Минск интернациональный».

На Октябрьской площади в 20:00 состоится награждение минчан года и праздничный концерт.

В 23:00 в акватории Свислочи у Дворца спорта всех ждет музыкально-пиротехническое шоу.

Завтра в 9:00 день начнется с Международного минского полумарафона, а в 12:00 в парке Победы состоится открытие фестиваля «Wargaming Fest: День танкиста», который завершится концертом группы The Offspring и фейерверком.

Основные праздничные мероприятия развернулись в центре, но и в городских районах о веселье не забыли. Со списком ближайших к вам точек притяжения можно ознакомиться здесь.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!